На Могилевщине Госконтроль проверил почти два десятка магазинов — нарушения нашли везде

Комитет госконтроля промониторил 17 торговых объектов в Белыничском, Горецком и Шкловском районах, сообщает пресс-служба КГК.
Во-первых, нашли завышение цен — торговые надбавки в 40-70% вместо разрешенных 15-30% на печенье, томаты и картофель. Также на прилавках была просроченная продукция — мясные полуфабрикаты, кондитерские и колбасные изделия с истекшим сроком годности.
Некоторые магазины не соблюдали обязательный перечень товаров — в продаже не было сахара, творога, яиц, мяса птицы, рыбы. Также встречались факты реализации товаров без маркировки и без необходимой информации для потребителей.
О результатах проверки проинформированы местные органы власти. Нарушителям выданы рекомендации и предписания.
Источник: kgk_oficial
Mogilevnews