Госконтроль проверил магазины в Могилеве и Краснополье — нашел завышенные цены и товары без документов

Комитет госконтроля Могилевской области проверил ряд магазинов и торговых точек в Могилеве и Краснополье и нашел ряд нарушений.
В частности, на одном из могилевских рынков три предпринимателя завышали цены на овощи и фрукты. На импортные томаты торговые надбавки составили 37% и 44% (вместо разрешенных 15%), на отечественные огурцы — 38% вместо 30%.
В Краснополье нарушений оказалось гораздо больше. Там в четырех торговых точках выявлено завышение цен. Например, в частном магазине на 12 наименований непродовольственных товаров (стройматериалы, изделия сантехкерамики, товары бытовой химии) торговые надбавки были завышены до 1,2 раза.
Два предпринимателя на рынке городского поселка завышали торговые надбавки на фрукты и овощи до 3,8 раза. На этом же рынке продавались более 40 бутылок антиобледенительной жидкости без ценников и документов, товар не был маркирован, его сняли с продажи.
Источник: kgk_oficial
Mogilevnews