«Динамо» Минск устраивает голевой фейерверк, разгромив ХК «Сочи» со счетом 8:2

Минское «Динамо» продолжает впечатляющую победную серию, одержав одну из самых крупных побед в истории своих выступлений в КХЛ. На домашней арене «зубры» не оставили шансов ХК «Сочи», разгромив аутсайдера лиги со счетом 8:2. Успехи минчан затмевают другие крупные события в Беларуси, и очень легко забыть, что до 23 ноября продлится седьмой сезон белорусской студенческой лиги по киберспорту. На это и другие крупные события всегда можно найти прогноз на киберспорт на портале Metaratings.
Хозяева льда молниеносно захватили инициативу, открыв счет уже на второй минуте матча. Егор Бориков прервал свою голевую засуху, забросив первую шайбу за полтора месяца. Через три минуты лучший бомбардир минчан Сэм Анас удвоил преимущество, что привело к замене вратаря гостей. В ворота «леопардов» встал 19-летний белорусский голкипер Павел Рудович, для которого этот матч стал дебютным в КХЛ.
Несмотря на попытку сочинцев сократить отставание в середине первого периода, Илья Усов быстро восстановил комфортное преимущество в две шайбы. Ключевым моментом встречи стало удаление защитника гостей Максима Березина до конца игры за удар в голову. Полученное пятиминутное большинство «Динамо» реализовало с феноменальной эффективностью, забросив четыре шайбы во втором периоде. Даниил Липский отличился дважды, по одному точному броску добавили Виталий Пинчук и Егор Бориков, оформивший дубль.
Ближе к завершению второго периода отличился и опытный Вадим Шипачев, установив счет 8:1. Гости смогли забросить вторую шайбу лишь за три минуты до финальной сирены, реализовав большинство.
Алекс Лимож стал главным ассистентом матча, записав на свой счет три голевые передачи. После этой убедительной победы минское «Динамо» укрепилось на четвертой строчке в таблице Западной конференции, набрав 25 очков.
Наставник минчан подчеркнул важность реализации численного преимущества и отметил вклад молодых игроков, которые проявили себя скоростью и напором. Тренер также напомнил, что команда должна сохранять концентрацию, поскольку в недавнем прошлом случались поражения сразу после крупных побед.
Следующий матч столичный клуб проведет на домашнем льду 30 октября, когда примет «Амур». Эта встреча станет важным испытанием для подопечных Дмитрия Квартальнова, которые нацелены на продолжение победной серии.
Retroman