Могилевчанка потребовала от бывшего 10 тысяч рублей после голосовых сообщений с оскорблениями

Как сообщает пресс-служба Могилевского областного суда, женщина имеет с мужчиной общего 10-летнего сына. В официальном браке они не состояли и вскоре после рождения ребенка разошлись. Однако между родителями регулярно возникали споры по вопросам общения отца с сыном и участия в его воспитании.
В июне мужчина в Viber отправил бывшей голосовые сообщения, в которых оскорбил ее. За это его привлекли к административной ответственности. При этом женщина решила пойти в суд и потребовать компенсацию морального вреда.
В иске она указала, что после произошедшего стала испытывать эмоциональное истощение, чувство беспомощности и незащищенности. У нее появились проблемы со сном, головные боли и в области сердца. В связи с нравственными страданиями она потребовала 10 тысяч рублей.
Суд принял сторону женщины, но сильно уменьшил сумму выплаты: мужчина должен заплатить 500 рублей компенсации морального вреда.
Источник: court.gov.by
Mogilevnews