В могилевской «Санте» нашли черную кукурузу

Как указано в информации на ценнике, необычный зерновой продукт приехал из Китая. Известно, что черный цвет зернам придает вовсе не «химия» — это особенный южноамериканский сорт, который отличается полезным составом.
В «Санте» на Габровской такую диковинку мы нашли за 4.99 — это один початок в вакууме. Рядом лежит обычная желтая кукуруза — она тоже китайская и цена на нее та же — 4.99.
Что касается вкуса, пользователи в Thraeds уже высказываются. Говорят, вкус у черной кукурузы сладкий и нежный, совсем не похожий на привычные белорусские «кіяхі».
Что полезного?
Самый главный бонус — в зернах большое количество природных антиоксидантов, которые замедляют старение клеток и хорошо влияют на сосуды. Кроме того, такая кукуруза богата витаминами A, B, C, E, а также калием и железом.
Источник: mogilevonline
Mogilevnews