Медики могилевщины провели киберспортивный турнир
Мероприятие объединило 12 команд, которые соревновались в дисциплине Counter-Strike 2. За звание победителя боролись медики из Могилева, Бобруйска, Горок и Белыничей.
Как отметил председатель Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Александр Басенко, идея проведения киберспортивного турнира для отраслевого профсоюза области новая, можно даже сказать, экспериментальная, но в XXI веке — веке цифровых технологий и искусственного интеллекта — проведение подобных турниров наряду с традиционными соревнованиями не менее актуально.
По итогам турнира победителем стала команда Могилевской центральной поликлиники, серебряная награда у команды Могилевской областной клинической больницы, «бронза» у команды Горецкой ЦРБ.
Источник: mycity.by