25-10-2018, 16:35
Natali
318

Анимаёвка 2018 в Могилеве. Программа мероприятий



ПРОГРАММА

25 октября

11.00   

Открытие выставки конкурса детского изобразительного и декоративно – прикладного творчества «Волшебный мир мультипликации».

Ретроспектива анимационных фильмов «Золотая коллекция Анимаёвки. Гран-при».
1 ч 05 мин, 0+

Кинотеатры:
«Родина», «Космос»,
«Чырвоная Зорка»,
«Ветразь»
(большие залы)

13.00

Мастер-класс «Пластилиновая анимация» обладателя Гран-при фестиваля «Анимаёвка -2016», художника–аниматора, члена Союза кинематографистов России, режиссера студии «Пилот» Степана Бирюкова
(Россия, г. Москва). 
1 ч 30 мин, 6+

Кинотеатр «Ветразь» (большой зал)

14.00

Презентация программы анимационных фильмов «Беларусьфильм представляет»директора студии анимационных фильмов республиканского унитарного предприятия «Национальная киностудия «Беларусьфильм» Игоря Галиновского.
(Беларусь, г. Минск).
1 ч 15 мин, 6+

Кинотеатр «Родина» (малый зал)

15.00

Творческая встреча с Заслуженным деятелем искусств Республики Беларусь, режиссёром высшей категории, художественным руководителем студии анимационных фильмов республиканского унитарного предприятия «Национальная киностудия «Беларусьфильм», сценаристом, актёром, композитором мультипликационных, документальных и игровых фильмов, членом Союза кинематографистов Российской Федерации, членом Союза кинематографистов Беларуси Игорем Волчеком  и  кинорежиссёром высшей категории студии анимационных фильмов республиканского унитарного предприятия «Национальная киностудия «Беларусьфильм», аниматором, сценаристом, лауреатом республиканских и международных кинофестивалей Александром Ленкиным.
(Беларусь, г. Минск).
1 ч 00 мин, 6+

Кинотеатр
«Чырвоная Зорка» (большой зал)

18.00

Конкурсная программа фильмов фестиваля «Анимаёвка-2018». Часть 1.
1 ч 45 мин, 16+ 

Кинотеатры: 
«Чырвоная Зорка», 
«Родина»,
«Космос»

20.00

Конкурсная программа фильмов фестиваля «Анимаёвка-2018». Часть 2.
2 ч 00 мин, 18+

Кинотеатры:
«Чырвоная Зорка»,
«Родина»,
«Космос»
 
26 октября

10.30

Фестивальный показ фильмов «Аниматоры России - детям».
1 ч 05 мин, 6+

Кинотеатры: «Ветразь»,
«Чырвоная Зорка» (большие залы)

11.30

Творческая встречас авторами и композиторами песен для мультфильмов и мультсериалов («Смешарики», «Малышарики», «Летающие звери», «Тима и Тома») Мариной Ланда и Сергеем Васильевым и артистами Музыкального Театра  Детей «Радуга».
(Россия, г.Санкт-Петербург).
1 ч 15 мин, 6+ 

Кинотеатр «Космос» (зал №1)

12.30

Мастер – класс «Персонаж в анимации» режиссера, художника–постановщика студии анимационных фильмов республиканского унитарного предприятия «Национальная киностудия «Беларусьфильм», председателя жюри конкурса детского анимационного творчества «Анимаёвка-2018» Татьяны Кублицкой.
1 ч 00 мин, 6+  

Кинотеатр
«Чырвоная Зорка» (малый зал)

16.00

Торжественное открытиеXXIМеждународного фестиваля анимационных фильмов «Анимаёвка – 2018».

Кинотеатр «Родина» (большой зал)

18.00

Конкурсная программа  фильмов фестиваля «Анимаёвка-2018». Часть 3.
1 ч 55 мин, 6+

Кинотеатры:
«Чырвоная Зорка»,
«Родина»,
«Космос»

20.00

Конкурсная программа фильмов фестиваля «Анимаёвка-2018». Часть 4.
2 ч 00 мин, 16+

Кинотеатры:
«Чырвоная Зорка»,
«Родина»,
«Космос»
 
27 октября

10.00

Творческая встреча «В гостях у сказки»  с  режиссером анимационного и игрового кино республиканского унитарного предприятия «Национальная киностудия «Беларусьфильм», членом Союза кинематографистов Беларуси Еленой Туровой.

Показ полнометражного художественного фильма «Киндер-Вилейское привидение».
(Беларусь, г. Минск)
1 ч 45мин, 0+

Кинотеатр «Космос» (зал №1)

11.00

Фестивальный показ фильмов «Анімыцыя маёй краіны».
1ч 00 мин, 6+

Кинотеатр
«Чырвоная Зорка» (большой зал)

12.00

Творческая встреча  с авторами  и композиторами песен для мультфильмов и мультсериалов («Смешарики», «Малышарики», «Летающие звери», «Тима и Тома») Мариной Ланда и Сергеем Васильевым и артистами  Музыкального Театра  Детей «Радуга».
(Россия, г.Санкт-Петербург).
1 ч 15 мин, 6+ 

Кинотеатр
«Зорка»
г.Белыничи

12.00

Кинотеатр «Космос» (малый зал)

13.00

Презентация фестиваля  российской анимации имени Бориса Дёжкина директора областного бюджетного учреждения культуры «Курскоблкиновидеофонд» Андрея Немирова (Россия, г. Курск).
1ч 00 мин, 6+

Кинотеатр «Родина» (малый зал)

15.00

Фестивальный показ фильмов «Студенческое анимационное кино».
1ч 15 мин, 12+

Кинотеатр «Ветразь» (зал №2)

16.00

Конкурсная программа детского анимационного творчества «Анимаёвка-2018». Часть 1. 
1 ч 50 мин, 12+

Кинотеатр «Космос»

18.00

Конкурсная программа детского анимационного творчества «Анимаёвка-2018». Часть 2. 
1 ч 30 мин, 6+

Кинотеатры:
«Чырвоная Зорка»,
«Родина»

20.00

Фестивальный показ фильмов для взрослых «Бессонница».
1ч 50 мин, 16+

Кинотеатры:
«Чырвоная Зорка»,
«Родина»,
«Космос»
 
28 октября

11.00

 Фестивальный показ зарубежных анимационных фильмов «Зелёная планета».
1ч 15 мин,12+

Кинотеатр «Чырвоная Зорка» (большой зал)

12.00

Мастер-класс  «Как оживить сказку» руководителя детской анимационной студии «Карандаш» Могилевского областного производственного унитарного предприятия «Киновидеопрокат» Анастасии Клочковой и Народного мастера Беларуси Натальи Домениковой.
(Беларусь, г. Могилёв).
1 ч 00 мин, 6+

Кинотеатр «Космос» (малый зал)

14.00

Демонстрация фильмов-победителей XX Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаёвка – 2017».  
1ч 30 мин, 16+

Кинотеатр «Ветразь» (большой зал)

15.00

Торжественное закрытиеXXIМеждународного фестиваля анимационных фильмов «Анимаёвка – 2018».

Кинотеатр «Родина» (большой зал)

18.00

Демонстрация фильмов-победителей  XXI Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаёвка – 2018».

Кинотеатры: «Родина»,
«Ветразь»,
«Космос»,
«Чырвоная Зорка»

20.00 

Демонстрация фильмов-победителей  XXI Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаёвка – 2018».

Кинотеатры: «Родина»,
«Ветразь»,
«Космос»,
«Чырвоная Зорка»


Друзья, оцените данную статью и оставьте свой комментарий по этой теме!