Мэр Могилева Сергей Чертков посетил первый звонок в новой средней школе

Первый звонок прозвенел в новой средней школе № 6 имени А.В. Осмоловского. Вместе с учениками и педагогами школу открыли председатель Могилевского областного исполнительного комитета Анатолий Исаченко, помощник Президента - инспектор по Могилевской области Надежда Котковец, мэр Могилева Сергей Чертков.
Ученики и педагоги начали учебный год в просторных классах, спортивных и творческих залах, где всё создано для развития и вдохновения.
Председатель Могилевского областного исполнительного комитета Анатолий Исаченко подчеркнул:
В стране созданы все условия для того, чтобы получить качественное образование!
Средняя школа № 6 имени А.В. Осмоловского открылась и это целый мир для детей. Кабинеты с интерактивными панелями, лингафонные классы, инженерно‑технический центр, спортивные залы и библиотека - всё это в одном месте. Образование в Могилёве вышло на новый уровень.
Сегодня утром тишину улицы Гагарина нарушил звонкий школьный звонок. Почти 800 мальчишек и девчонок впервые переступили порог нового здания средней школы №6.
Новая школа – это трехэтажный образовательный комплекс: три функциональных блока, лаборатории с новейшим оборудованием, просторные рекреации и собственный бассейн! Здесь каждая деталь продумана так, чтобы учиться было не только полезно, но и приятно.
А школе присвоили имя Александра Викторовича Осмоловского – заслуженного учителя БССР и фронтовика.
В этот солнечный сентябрьский день рядом с первоклашками и выпускниками были те, кто делает такие проекты реальностью: председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко, помощник Президента – инспектор по Могилевской области Надежда Котковец и мэр города Сергей Чертков.
– Самое главное – создать такие условия, чтобы ребенок шел в школу с радостью, – почеркнул Анатолий Исаченко. – Чтобы понимал, что это его второй дом, где его ждут. В нашей стране созданы все условия, чтобы получать качественное образование.
И когда прозвенел тот самый первый звонок – его эхо разнеслось не только по коридорам, но и, кажется, по всему городу. В добрый путь, новая школа! С таким стартом будущее точно будет ярким!
Источник: moymogilev
Mogilevnews