За прошедшую неделю на территории Могилевской области зарегистрировано 22 киберпреступления

За неделю жители Могилевщины потеряли 126 000 рублей. За прошедшую неделю на территории Могилевской области зарегистрировано 22 киберпреступления.
По-прежнему наибольшее их количество регистрируется в среду и четверг, а в выходные дни граждане более предусмотрительны к своим сбережениям.
Способы совершения киберпреступлений остаются неизменными: злоумышленники от имени работников различных государственных органов побуждают граждан «задекларировать денежные средства, либо «аннулировать» мошеннический кредит путем открытия нового кредита, с переводом денег на якобы «безопасный счёт».
Напоминаем: работники банка и правоохранительных органов никогда не попросят вас оформить кредит и сообщить СМС-коды, чтобы оказать помощь в поимке преступника, а декларирование денежных средств – это заполнение бланков строгой отчётности и передавать деньги не требуется.
Источник: uvdmogilev
Mogilevnews