Две смерти от огня на Могилевщине: женщина подкурила от газовой плиты, а мужчина тушил горящую траву

Несчастные случаи со смертельным исходом из-за сигареты и пала сухой растительности произошли с жителями Могилевщины.
57-летняя могилевчанка попыталась прикурить сигарету от огня газовой плиты у себя в квартире. Опасный «трюк» не удался — на горожанке загорелась одежда. Женщина получила серьезные термические ожоги 2, 3 и 4 степени и попала в больницу с 48% поражения тела. Врачи боролись за жизнь пострадавшей, но спустя две с половиной недели она умерла «от ожоговой болезни с системным воспалением». Таково было заключение судэкспертов.
Такая же причина гибели и у 65-летнего жителя Быховского района. Мужчина помогал пожилой соседке тушить сухую траву, когда на нем загорелись брюки. Ввиду быстрого распространения огня он не смог потушить пламя самостоятельно. В результате сельчанин получил термические ожоги 2, 3 и 4 степени на 31% поверхности тела и спустя неделю скончался в больнице.
Источник: sudexpert.gov.by
Mogilevnews