В Могилеве на Святом озере утонул подросток

Трагедия произошла вчера вечером на Святом озере в Могилеве. Мальчик 2011 года рождения купался с друзьями. В какой-то момент они потеряли его из виду и обратились к спасателям.
Около 17:00 тело ребенка достали из глубины 3 метров в 30 метрах от берега.
Предварительная проверка выяснила, что компания из 5 молодых людей — 3 девушек и 2 парней — приехала на Святое примерно в 15:00-16:00.
Примерно в 16:05 молодежь пошла купаться.
«Их вызывающее поведение и игры привлекли внимание матроса-спасателя, который патрулировал акваторию на лодке», — сообщает ОСВОД.
Через 5 минут отдыхающим сделали замечание. Еще через 5 группа вышла на берег и заметила, что их друга нет — рассказали об этом матросу.
В ту же минуту на спасательную станцию поступило сообщение о тревоге. И в 16:18 водолазы начали искать юношу.
Соболезнуем близким мальчика.
Источник: mogilevonline
Mogilevnews