OpenGeo 2026: могилевчане завоевали две награды на международной географической олимпиаде в Москве

С 19 по 22 июня школьники из Беларуси приняли участие в Открытой международной географической олимпиаде МГУ имени М.В. Ломоносова. В борьбе за победу в интеллектуальном состязании соревновались более 120 участников из 26 стран, сообщили в Министерстве образования.
В результате представители белорусской команды, в числе которых ребята из могилевских учреждений образования, завоевали шесть медалей из шести возможных.
Золотые награды на счету Арсения Туровича (гимназия №3 им. О.И. Соломовой г.Гродно), Анастасии Шаромет (СШ №37 г.Могилева), Романа Ивлева (гимназия №2 г.Витебска). «Серебро» завоевали Данила Костылев (гимназия №2 г.Орши) и Ярослав Саткевич (СШ №3 г.Сморгони). Бронзовую медаль в копилку команды принесла Ольга Казанцева (Могилевский государственный областной лицей №1).
Источник: mycityby
Mogilevnews