Сыры от «Бабушкиной крынки» завоевали награды на международном конкурсе в Москве

Международный конкурс сыров HORECA EXPO 2026 прошел в рамках выставок COFFEE, TEA, CACAO EXPO и HORECA EXPO и собрал лучших производителей сыров и молочной продукции.
Профессиональное жюри из 48 человек (сыроделы, сырные эксперты, торговые специалисты, шеф повара и гастрономические журналисты) оценивало 262 образца из 13 регионов России и Беларуси. Сыры были распределены по 26 категориям.
По итогу продукция нашей «Бабушкиной крынки» показала отличные результаты:
- золотые медали за сыры «Италико» и «Джогас»
- серебряные за «Гройцер экстра» и «Брюност Тоффи»
- бронзовые за сыры «Пармизано де люкс», «Маасдам», «Chevre», «Королевский трюфель», «Монтерей Джек» с базиликом и чесноком" и ряд других.
Кроме того, сыр «Джогас» филиала «Мстиславский» ОАО «Бабушкина крынка» признан лучшим в категории «Сыры прессованные со сроком созревания от 6 месяцев из коровьего молока (промышленные)». А сыр с добавлением козьего молока «Chevre» (Шевр) признан лучшим в категории «Сыры прессованные со сроком созревания до 6 месяцев из прочего или смешанного молока (промышленные)».
Источник: mogilevonline
Mogilevnews