Могилев обогнал Минск по количеству автомобилей на душу населения

К концу прошлого года в личном пользовании жителей Беларуси насчитывалось почти 3 миллиона 200 тысяч легковых автомобилей. На официальную статистику Национального статкомитета обратила внимание «Комсомольская правда».
В среднем по стране на тысячу человек приходится 339 авто. При этом показатели различаются по регионам.
Неожиданно, но Минск не вошел даже в топ-5. Лидером стала Гродненская область, где на тысячу человек аж 415 автомобилей. Затем идет Брестская (382 машины) и Минская область (374). Могилевщина по этому показателю разместилась на четвертом месте (348), Витебская на пятом (336).
Минск показал результат ниже среднего по стране — всего 321 автомобиль на 1000 человек. Последнее место заняла Гомельская область с показателем 317.
Источник: belarus.kp
Mogilevnews