На Могилевщине два человека пострадали из-за сжигания мусора и сухой травы

Как сообщает МЧС, вечером 29 марта от соседей поступило сообщение о пожаре сухой растительности возле территории частного дома в деревне Дунаек Быховского района.
До приезда спасателей местные жители сами потушили огонь. При этом пострадал 65-летний пенсионер. С ожогами в тяжелом состоянии он госпитализирован. Как выяснилось, пожар начался из-за сжигания мусора на территории частного дома.
Днем ранее в больницу с ожогами был госпитализирован 41-летний могилевчанин. Он пострадал при попытке розжига сухой травы с помощью жидкости для розжига в деревне Залохвенье Быховского района.
С начала года в Могилевской области произошел 121 пожар сухой растительности на общей площади более 19 гектаров, пять раз горел лес.
Источник: mogilev.mchs
Mogilevnews