12-летний могилевчанин завоевал бронзу в Дубае!

В столице Объединенных Арабских Эмиратов завершилась Молодежная лига по каратэ, и у нас отличный повод для гордости! Могилевчанин,12-летний Павел Хмельницкий, поднялся на пьедестал и завоевал бронзовую медаль.
И это при том, что в его категории соперничали представители 6️4 стран мира! Спортсмен достойно представил Беларусь и наш город на таком высоком уровне.
За плечами Павла – 7 лет упорных тренировок. Он занимается в школе под руководством заслуженного тренера Владимира Анатольевича Тарасенко, который воспитал чемпионов мира и Европы.
Павел учится в 7 «Б» классе гимназии № 2, и, как отмечает тренер, огромная заслуга в его успехе принадлежит семье. Родители всегда рядом – поддерживают и верят в сына.
Поздравляем Павла, его семью и тренера с блестящим результатом! Гордимся нашими юными талантами!
Источник: moymogilev
Mogilevnews