«Могилевлифтмаш» анонсировал выпуск энергоэффективных двигателей для лифтов и транспорта

Реализовать новое производство в полной мере Могилевский лифтостроительный завод планирует в ближайшую пятилетку. За это время хотят и организовать экспорт.
Как рассказали в сюжете ОНТ, производимые энергоэффективные двигатели будут задействовать не только в лифтах, но и в транспортной технике — от грузовиков до электробайков.
Запуск их производства намечен на середину 2027 года.
Для развития этого направления на заводе уже обновили оборудование. В цехах установили 12 автоматических линий, работающих с помощью мощных лазеров и токарных станков. Участие человека в этих процессах минимально.
Новые возможности позволили предприятию выпускать сложные детали из различных материалов — от нержавеющей стали до стекла и керамогранита. Это, в свою очередь, открывает путь к производству продукции по индивидуальным заказам под эксклюзивные проекты, отметили на заводе.
Параллельно «Могилевлифтмаш» продолжает развивать и основное направление. Недавно здесь были выпущены лифты со скоростью до 2,5 метров в секунду, а также ведутся работы по производству и ремонту сверхскоростных моделей для высотных зданий — их скорость достигает 4 метров в секунду.
Источник: ont.by
Mogilevnews