В Могилеве оборудуют 19 ледовых площадок для активного отдыха

В Могилеве с установлением снежной и морозной погоды активными темпами идет подготовка катков, рассказал начальник отдела спорта и туризма Могилевского горисполкома Дмитрий Латенков.
По его словам, всего в этом году планируется залить 19 ледовых площадок. Один из катков уже полностью готов и начал работать — это каток Могилевского городского ФСК, расположенный на «Космос-корте».
Из 19 запланированных площадок три — самые востребованные. Это «Космос-корт», локация на стадионе «Спартак» и самая большая ледовая площадка у стадиона «Торпедо». Там организуют прокат коньков.
Готовят в городе и лыжные трассы. Одна из них будет у стадиона «Торпедо», еще одна — в Печерском лесопарке. Здесь можно будет взять напрокат лыжи и провести время на свежем воздухе.
Источник: belta.by
Mogilevnews