Впереди — большие выходные: как могилевчане будут отдыхать и работать в ноябре?
В 2025 году на ноябрьские праздники белорусов с пятидневкой ожидают три выходных подряд. День Октябрьской революции, 7 ноября, приходится в этом году на пятницу. Таким образом, отдыхаем 7-го числа (пятница), 8-го (суббота) и 9-го (воскресенье).
Кстати, в прошлом году праздник приходился на четверг, пятницу тоже сделали выходным днем — однако тогда ее отрабатывали в субботу, 16-го числа.
Ноябрьские выходные — не последние большие выходные в этом году. В декабре белорусов ожидает и вовсе трехдневная рабочая неделя: понедельник, 22-го числа, вторник, 23-го числа, и среда, 24-го. А с четверга по воскресенье — четыре дня отдыха (25, 26, 27 и 28 декабря).
Напомним, что рабочий день, который непосредственно предшествует государственному праздничному дню, сокращается на 1 час для тех, кто трудится на полную ставку.
Источник: mogilev.online