В Могилеве хотят построить еще одну 5-этажку с лифтом
В Могилеве обсудят строительство 5-этажки возле жилого дома № 23 по улице Заслонова — она идет параллельно проспекту 17 Сентября между площадью Космонавтов и улицей Строителей.
Сейчас на данном участке расположена малоэтажная застройка, подлежащая сносу, и газон с деревьями. Рядом с участком с юга — здание Энергонадзора
УКС Могилева предлагает построить 5-этажный 2-подъездный монолитный дом с лифтом и подвалом, парковку на 40 мест, детскую и спортивную площадки. Ранее аналогичные проекты 5-этажных домов с собственным лифтом были предложены в районе улиц Кирова и Фатина.
Общественное обсуждение проекта будет проходить с 11 по 25 июня.
Письменные или электронные замечания и предложения можно высылать на адрес: 212030, Могилев, улица Первомайская, 28а, кабинет 315; е-mail: arch@mogilev. gov. by.
Источник: mogilev.gov.by