Через пару месяцев в Могилевский зоосад приедут новые жильцы
Как сообщили в Буйничском питомнике, буквально через несколько недель сюда привезут новых постояльцев-россиян — двух львов из Московского зоопарка.
Сейчас полным ходом идет строительство просторных «квартир» для будущих жильцов — это два вольера по 100 м² каждый. Жилье будет оборудовано даже полами с подогревом.
В стройке активно принимают участие и учащиеся Буйничского колледжа. Из приятных новоделов для питомцев — практически полностью обновленный вольер для птиц.
Еще в зоосаде нам рассказали, что особой популярность в последнее время получил зубренок, который обитал в местах проезда паровозика. Его даже перевели в вольер, потому что посетителям полюбился его задорный нрав, и все желают посмотреть на шалуна.
Источник: mogilevonline