6-02-2023, 09:59
Mogilevnews
4

Мощное землетрясение произошло в понедельник на юго-востоке Турции


Мощное землетрясение произошло в понедельник на юго-востоке Турции, губернатор провинции Османийе сообщил о гибели 5 человек и обрушении 34 зданий.


Подземные толчки после произошедшего землетрясения магнитудой 7,4, по оценкам турецких сейсмологов, ощущались во многих регионах Турции, в том числе в Анкаре. Как уточняет государственное Управление по чрезвычайным ситуациям, землетрясение произошло в районе Пазарджик в провинции Кахраманмараш на глубине 7 км в 04:17 по местному времени (совпадает с минским). 


По сообщению Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, магнитуда землетрясения составила 7,7.



В результате землетрясения есть разрушения в турецком Кахраманмараше. 17-этажный дом обрушился в городе Адана. Несколько жилых зданий обрушились в пригороде сирийской Латакии. В турецком городе Шанлыурфа обрушились 16 домов, под завалами остаются люди. Восьмиэтажное здание обрушилось в турецкой провинции Диярбакыр.


Эрдоган заявил, что МВД, Минздрав, спасатели и другие ведомства начали устранять последствия землетрясения. Ведутся поисково-спасательные работы. Глава МВД Турции сообщил, что в стране объявили самый высокий уровень тревоги, который предусматривает международную помощь.


Толчки ощутили и в столице Ливана Бейруте, сообщили РИА Новости очевидцы. Газета "Аль-Ватан" написала, что сильные подземные толчки почувствовали жители Дамаска и Латакии в Сирии.

Источник: rian


Друзья, оцените данную статью и оставьте свой комментарий по этой теме!

Социальные комментарии Cackle