bottom-shape image

Переработка пластика: для чего это нужно и что дает



Пластик используется повсеместно. Его можно встретить где угодно: в доме, на улице города или даже в лесу. Проблема состоит в том, что самостоятельно он утилизируется только по истечении 100 – 400 лет. В этот период материал выделяет вредные вещества, которые пагубно влияют на организм и на атмосферу. Для решения столь серьезной проблемы была разработана целая серия процессов, которые общим словом можно назвать переработкой пластика.

Что такое переработка пластика

Процесс, в ходе которого отходы из пластика преобразуются в энергию, вторичное сырье или продукцию для использования, называют переработкой. Сегодня производственные мощности предприятий, занимающиеся подобным действием, готовы утилизировать пластик тремя действенными способами: химическим, термическим или механическим. В нашей компании пластиковые отходы могут утилизироваться, а полученная в ходе процесса утилизация продукция повторно реализовываться.

Зачем сдавать пластик на переработку

Каждую секунду в природу выбрасывается большое количество пластика. В год количество отходов приближается к сотням тысяч. Попадая на мусорные полигоны, остатки вредной продукции загрязняют окружающую среду, хотя могли бы приносить пользу обществу и быть полезными в экономическом плане. Если, например, взять одноразовый стаканчик под чай, то ему нужно не менее 30 лет, чтобы полностью разложиться. Зубная щетка будет выделять ядовитые вещества до полного разложения все 500 лет.

И только переработка пластика поможет выйти из сложившейся ситуации. Сдавая его для утилизации, вы получаете не только пользу для общества и экологии, но и получаете при желании небольшое вознаграждение. Такой вариант выгоден тем предприятиям большого и малого бизнеса, которые в результате своей повседневной деятельности производят огромное количество отходов в виде пластика.

Какие пластиковые отходы принимаем

Наша организация готова принять следующие отходы на переработку:

  • ПЭТ. Сюда относят одноразовые стаканчики под газировку, кофе или чай, бутылки для напитков, пищевые контейнеры.
  • ПЭВП. Это разнообразные игрушки и флаконы под шампуни и косметические средства.
  • ПВХ. Натяжные потолки, профили на окна, кожа искусственного происхождения, половые покрытия некоторых видов, например, линолеум.
  • LDPE. Сюда причисляются мусорные баки и мешки под отходы.
  • РР. Контейнеры для мороженого, продуктов питания.
  • PS. Лотки для яиц, столовые приборы и приспособления разного рода применения.
  • О. Пластик используют в производстве линз, защитных очков и дисков от линз.

Как подготовить пластик для сдачи

В зависимости от типа отходов пластик подготавливают следующим образом:

  • ПЭТ-бутылки. Выливают остатки жидкости и высушивают. Для простоты взвешивания складывают в удобные пакеты.
  • Пленка. Сминают для уменьшения объема и укладывают по пакетам.
  • Тара для бытовой химии. Сливают остатки жидкости, ополаскивают и просушивают.

Что получается после переработки

После тщательной переработки несколькими способами в итоге получается сырье следующего вида:

  • полиэтилен высокого давления в гранулах;
  • полиэтилен низкого давления в гранулах;
  • дробленный полипропилен;
  • полипропилен в гранулах;

Полученное сырье подлежит применению в качестве повторного создания какого-либо вида продукции. Для этого осуществляем его реализацию сторонним организациям, которые и дают вторую жизнь полученным остаткам.

Почему выгодно сдавать пластик нам

На переработку пластика соответствующие отходы выгодно сдавать в нашу компанию ввиду того, что мы гарантируем следующие преимущества:

  • Выгодная стоимость. Наши цены на сдачу определенного количества пластика вас заметно порадуют. Они являются самыми выгодными на рынке среди конкурентов. Сдавая остатки пластиковых отходов к нам, вы не только спасаете экологию, но и прилично зарабатываете на этом.
  • Удобство сотрудничества. Перед сдачей в переработку вы можете проконсультироваться со специалистами по всем интересующим вопросам, уточнить те или иные моменты. Вежливые консультанты не только проинформируют, но и помогут рассчитать стоимость полученной выгоды от сдачи, сориентировать в объемах и прочих важных параметрах, которые нужно соблюсти в данном процессе.
  • Возможность сдачи разного рода продукции, которая относится к пластиковым отходам. в отличие от многих других организаций, занимающимися приемом, переработкой и повторной реализацией, мы готовы взять любые остатки данной категории без предъявления к ней жестких требований. Главное, чтобы продукция была доставлена в подготовленном виде в соответствии с основными требованиями.

Для связи с нами достаточно оставить свои контакты на сайте, и мы в ближайшее время вам перезвоним.


А что вы думаете по данному вопросу?